Das Unfallteam Damit nichts passiert, wenn was passiert

Zu den Aufgaben des Unfallteams gehört die Abwicklung der Unfallschäden, von der Unfallaufnahme über die Schadenmeldung bis zum Abschluss-Schreiben. Dabei können wir auf einen Erfahrungsschatz von 35.000 regulierten Schadenfällen zurückgreifen. Die Mitarbeiter/innen sind die zentrale Koordinierungsstelle für alle am Schadenfall Beteiligten (Geschädigter, Reparaturwerkstatt, Sachverständigenbüro, Abschleppdienst, Mietwagenunternehmen etc.). 

Sie überwachen penibel die exakten Regulierungsfristen ebenso wie den Geldverkehr in der Schadensregulierung. Als Assistent/innen der Anwälte bearbeiten sie federführend die Unfallschäden.

Alexandra Knobloch
Tel: 0721 / 9443052
Fax: 0721 / 42782
knobloch@ggg-kanzlei.de
Sandra Schweichler
Tel: 0721 / 9443051
Fax: 0721 / 42782
schweichler@ggg-kanzlei.de
  
Klaus Knittel
Tel: 0721 / 9443026
Fax: 0721 / 42782
knittel@ggg-kanzlei.de
Jennifer Winkler
Tel: 0721 / 9443013
Fax: 0721 / 42782
winkler@ggg-kanzlei.de
  
Catharina Reick
Tel: 0721 / 9443019
Fax: 0721/ 42782
reick@ggg-kanzlei.de
Nadine Kutschera
Tel: 0721 / 9443017
Fax: 0721 / 42782
kutschera@ggg-kanzlei.de
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen